Действие вредных веществ

Действие вредных веществОднако важно отметить, что для того, чтобы активизировать радиопротекторные свойства, диета должна выдерживаться вполне определенное время». Одним из известнейших исследователей, рассмотревших связь между питанием и опасными воздействиями окружающей среды, является Р. Вильяме, родоначальник профилактической медицины.

Основываясь на тезисе, что питательная микросреда клеток нашего организма чрезвычайно важна для нашего здоровья, он написал книгу «Питание против болезни». В ней он пишет: «Хорошо обеспеченные люди во всех отношениях, по-видимому, лучше защищены от вредного действия лекарств и токсинов, вторгающихся в их организм».

Известный репортер Г. Бейли, пишущий о здравоохранении, также считает, что «естественные системы защиты живых существ от вредных реакций со свободными радикалами можно существенно улучшить за счет питания». Исследователи и идеологи во многих областях науки пришли к выводу, что если человек хорошо защищен с помощью питания, то он менее подвержен действию вредных веществ и его организм их почти не поглощает.

Однако это знание необходимо еще довести до сведения широкой публики.

Читайте также: