Факторы перегружающими почки

Факторы перегружающими почкиБольшие объемы жидкости затрудняют работу почек в качестве фильтра. Распространенный совет «Выпивайте восемь стаканов жидкости в сутки» полезен лишь при употреблении большого количества мяса.

В этом случае такое количество жидкости необходимо для вымывания токсичных шлаков, образующихся в результате переваривания жиров и белков.

Однако разумней снизить нагрузку на почки, ограничив потребление мяса. Если использовать в качестве источников белков крупы, бобовые и овощи, то можно значительно снизить потребление жидкости, обеспечив оптимальные условия для нормальной работы почек.

Если шлаки не удаляются с мочой, то они выводятся через поры кожи с потом.

Поэтому кожу человека иногда называют «третьей почкой». К веществам, улучшающим работу почек, относятся кальций, магний и витамин С. Известно, что самым уникальным продуктом, дающим почкам практически все необходимые вещества, является гречка.

Печень выполняет огромный объем разнообразных работ в организме. Число ее функций больше пятисот, но мы рассмотрим лишь две — всасывание и расщепление жиров и углеводов и нейтрализацию токсинов.

Печень не может фильтровать радионуклиды, но благодаря названным двум функциям существенно влияет на качество крови.

Читайте также: