Оберегайте себя от воздействия загрязнений окружающей среды

Оберегайте себя от воздействия загрязнений окружающей средыДля рассмотрения экологических проблем понадобилась бы отдельная книга, и поэтому мы ограничимся лишь рассмотрением радиозащитных систем. Для этого весьма важно исследовать действие токсичных металлов и качество нашей питьевой воды. Будучи еще ребенком, я жила летом на побережье Джерси.

Нас одолевали москиты, и для борьбы с ними использовали ДДТ. Каждый день по улице возле нашего дома с грохотом проезжала машина, оставляя за собой огромные клубы выбросов ДДТ на кустарники и заболоченные участки, где размножались москиты. Запах дуста преследовал нас повсюду, но мы были рады избавлению от укусов ужасных насекомых.

С тех пор загрязнение нашей планеты достигло огромных размеров.

Внедрение новых технологий в промышленности и применение химии в сельском хозяйстве привели к выбросам в окружающую среду громадных объемов токсических веществ. В 1974 году применение ДДТ было запрещено, но наши поля по-прежнему обрабатываются синтезированными сложными пестицидами: гербицидами, фунгицидами и другими химикатами.

Наши вода и воздух по-прежнему содержат токсичные пары, химические и радиоактивные элементы, проникающие с промышленными отходами.

Даже выхлопные газы автомобилей постоянно отравляют окружающую среду.

Читайте также: