Защита от кредиторов

Одним из направлений нашей компании, наряду со взысканием долгов цивилизованными способами, является еще и защита от кредиторов. А точнее – от их неправомочных действий.

Основная проблема тех, кто обращается к нам за оказанием этой услуги – жесткие способы, которыми кредиторы пытаются получить долг. Это и звонки с угрозами, и визиты домой и на работу. Необходимо понимать, что в этом случае происходит разглашение банковской тайны, что уже одно само по себе идет вразрез с требованиями законодательства.

Однако проблемы заемщиков могут носить и менее откровенный характер. К примеру, судебное дело, заведенное против человека, не выплатившего вовремя долг банку, может с самого начала идти предвзято. Иногда используются и такие недостойные уловки, как неуведомление заемщика о дате, на которую назначено судебное разбирательство. Или списание денег с его счета без его ведома. Распространенной практикой стало наложение запрета на выезд из страны. Одна из сложных проблем – наложение ареста на имущество должника. Причем нередки случаи, когда сумма арестованного имущества значительно превышает сумму долга.

Как видим, уловок и неправомерных действий, применяемых кредиторами, имеется достаточно много. И граждане, подвергающиеся такому давлению, чувствуют себя униженными и беспомощными. Но нужно помнить о том, что вы можете и должны отстаивать свои конституционные права. И то, что у вас имеются невыплаченные долги, ни в коей мере этих прав не отменяет. А чтобы ваши права действительно были соблюдены в полной мере, мы предлагаем вам обратиться к помощи квалифицированного адвоката по защите от кредиторов. Результатом этой помощи может быть:

Отсрочка выплаты долга

Снятие штрафа

Перерасчет процентов, начисленных в качестве пени

Возобновление доступа к использованию имущества, и др.

Помощь, оказанная адвокатом в такой сфере, как защита от кредиторов, будет быстрой и действенной, и поможет решить самые сложные вопросы.

Читайте также: