Самостоятельная продажа авто через объявления

Как продать авто без посредников.

В один прекрасный день вы решились на продажу своего автомобиля. И вот столкнулись с вполне очевидным вопросом : «как это сделать?» Во-первых, вам придется немного растратиться на предпродажную подготовку. Элементарно помыть кузов, пропылесосить салон, привести в «божий вид» двигатель. Не стоит растрачиваться на различные примочки вроде аудиосистемы, дорогой обивки салона и т.д. Когда ваша машина готова к продаже следует подумать над размещением объявления. На данный момент существует масса возможностей по продаже вашего автомобиля, но самым распространенным являются объявления разного рода.

Вы можете сделать объявление на самой машине. Этот вариант тоже получил довольно широкое применение из-за своей эффективности. Она объясняется тем, что покупатель может, увидев объявление, осмотреть машину. Можно поставить свое авто в людном месте, у автосалона или около МРЭО. Одним из самых надежных, простых и наиболее часто встречающихся способов дать объявление является Интернет AVTOBAZAR.od.ua. Бесплатные авто объявления можно создать на многочисленных ресурсах, которыми переполнена сеть. Еще вы можете дать объявление в газетных изданиях. Этот метод не потерял своей актуальности, хотя газеты сейчас читают меньше. На такое объявление придется немного потратиться. И наконец, если вы активный участник интернет-форумов, то можете попытаться написать объявление там. Этот вариант особенно хорош, если вашу машину знают многие участники.

После размещения объявления остается ждать. Рано или поздно покупатель позвонит вам. Но не стоит при первом же звонке откладывать свои дела и ждать приезда потенциального покупателя. Возможно, у этого человека есть еще несколько вариантов кроме вашего. Если покупатель все же приехал осмотреть авто, не нужно навязываться. Задают вопросы по авто, отвечайте. При обнаружении каких-либо недостатков определите, можно ли их устранить на месте или лучше скинуть цену.

Читайте также: