Как экономить воду?

Воду нужно экономить, так это самый главный и ценный ресурс. Именно вода занимает особое место среди всех богатств природы на нашей планете. Все живое на земле нуждается в воде, она необходима каждому. Сколько воды нам действительно нужно? А сколько ее вытекает просто так. По-настоящему мы начинаем ценить воду только тогда, когда она перестает течь из крана. Наверняка вы уверены, что воды на нашей планете более чем достаточно. Но это не совсем так, потому что лишь три процента от всех водоемов составляет пресная и пригодная для употребления вода.

Что нужно делать для того чтобы экономить водные ресурсы?

1. Установите на воду (как на холодную, так и горячую) счетчики. Один раз, потратив сумму денег, вы со временем ее окупите.

2. Устраните все неисправности, связанные с сантехникой. Нельзя допускать протеканий и капающих кранов.

3. Обязательно пользуйтесь бытовой техникой (посудомоечной и стиральной машиной). Они намного меньше потребляют воды, чем уйдет воды при ручной стирке или мойке посуды.

4. Ни в коем случае не размораживайте продукты с морозильной камеры под проточной водой. Лучше наберите ее в отдельную емкость и дождитесь пока всё, что вам необходимо разморозится там.

5. Если вам не нужна вода, всегда закрывайте кран (во время бритья или чистки зубов).
Экономя водные ресурсы, мы заботимся как об окружающей среде, так и о собственных денежных средствах. Не так уж и тяжело экономить воду – нужно просто контролировать ее потребление, и с умом относится к ее использованию.

Читайте также: