Каковы факторы риска для нашего здоровья в современном мире?

Наше здоровье это самая большая ценность, сохранить которую в нашем мире очень сложно. Огромное влияние оказывает состояние экологии в мире. Загрязнение водоемов, земель, воздуха и многого другого, что нас окружает в повседневной жизни, является опасным фактором для нас.

Сейчас все большую популярность приобретает здоровый образ жизни, спорт, отказ от бытовых приборов, соблюдение принципов экологии, очищение окружающего пространства.

Нам постоянно вредят химические яды, электрические излучения и многие другие факторы, которые наносят вред не только в данный момент, но и в долгосрочной перспективе.

Полностью отказаться от электроприборов, и избежать излучения мы не можем, но снизить влияние вполне возможно. Особенно редко стоит использовать приборы при детях, также не стоит их размещать в комнате детей. Также стоит продумать размещение этих приборов, избегая мест отдыха и спален.

Особенно влияние приборов вредно беременным женщинам, и людям, имеющим проблемы с сердцем. Не оставляйте включенный телефон рядом с собой во время сна, не используйте по возможности старые модели приборов.

Не забывайте, что здоровье это ценный дар и необходимо его беречь по мере возможности

Читайте также: