Преимущества безопасной бытовой химии

Выбрать соответствующее моюще-чистящее средство несложно. Следует отметить, что на волне повышения интереса к безопасной продукции для дома, производство бытовой химии теперь часто позиционируется, как экологичное и не несущее какого-либо вреда. Чтобы понять, насколько это соответствует действительности, следует обращать внимание на состав средства.

Моющие средства ни в коем случае не должны содержать хлора. Этот устаревший и опасный элемент приводит к таким последствиям, как разрушение белков, повышение риска возникновения онкологических заболеваний, развитие атеросклероза, гипертонии, нарушение состава крови. Хлор обладает высокой аллергенной активностью. Моюще-чистящие средства для дома не должны содержать фосфатов — они оказывают негативное влияние на состояние естественной бактериальной микрофлоры организма, обладают канцерогенной активностью и крайне отрицательно сказываются на развитии плода у беременных женщин.

Многие современные торговые марки, например, Bagi, разработали собственные формулы создания бытовой химии, не имеющей в своем составе опасных для человеческого здоровья веществ. Используемые в настоящее время технологии позволяют синтезировать эффективные очищающие вещества из натурального сырья, что избавляет от необходимости включения в состав вредных химических соединений. В частности, довольно широко в современной промышленности используются богатые полезными элементами соли Мертвого моря. Изготовленные на их основе чистящие средства характеризуются высочайшей эффективностью при абсолютно безопасном для человека составе. На этом принципе основано производство бытовой химии Bagi и других торговых марок, специализирующихся на разработке экологичной продукции для дома. Вопреки сложившемуся мнению, такая чистящая продукция более экономична, нежели стандартная. Их концентрированный состав позволяет значительно сократить затраты на покупку бытовой химии. Кроме того, принадлежащая к этому сегменту продукция гораздо реже подвергается фальсификации.

Читайте также: