Декор потолка с использованием зеркал

Комнаты, не имеющие достаточно высоких потолков, могут быть увеличены, если будут задействованы методы зеркального декора. Такой вариант будет гармонировать со встроенными отражающими плоскостями на стенах.

В этом случае зеркальные панели смогут увязать весь дизайн ремонта.Как основу, рекомендуем использовать подвесной потолок белого цвета. Заранее необходимо определиться с местом расположения отражающих плоскостей. Это необходимо для формирования потолочного каркаса, который послужит основанием для крепления зеркал. Рекомендуем использовать специальные геометрические формы из бруса или пенопласта, который используют для потолочного декора.

Он легкий и может быть приклеен клеем ПВА. Форма должна соответствовать брусу. Его необходимо контрастно оттенить яркими красками. Эти же оттенки должны быть использованы для зеркальных окантовок на стенах. Прозрачные двери в стиле хай — тек, у входа в гостиную, объединяющие пространство с прихожей, смогут продолжить тему стекла.

Люстра, размещенная в центре комнаты, сможет отразиться во всех плоскостях, что непременно добавит света комнате в вечернее время суток. Не утяжеляйте ее. Пусть в ней будет больше материала, который должен соответствовать стилю, выбранному в ремонте.

Читайте также: