Флизелиновые обои: в чем их специфика

Флизелиновые обои – это такой материал виде рулона для оклейки стен, состоящий из таких слоев как флизелин и полимерное покрытие. Одной из особенностей этого вида обоев является именно то, что их можно мыть, благодаря первому защитному слою. Флизелин изготавливают на 70% из целлюлозы, поэтому такие обои весьма экологичны и не вредят здоровью проживающих в квартире. Также такие обои «дышат», то есть совсем не впитывают запахов из окружающей среды.

Такие обои очень хороши именно тем, что они весьма идеально подходят для покраски в дальнейшем, а огромный выбор фактуры и разнообразных рисунков обрадует взор и вкус даже самых взыскательных и даже чересчур требовательных покупателей. Также они достаточно толстые и плотные, благодаря чему лучше, чем какие-то другие виды обоев, скрывают все возможные недостатки, неровности и иные дефекты стены.

А вот еще одно дополнительное достоинство данного вида обоев они весьма удобные в применении, то есть при наклеивании их на стену не образуются пузыри, морщины и иные возможные дефекты. Такая особенность сокращает количество усилий при наклеивании их на стену и заметно экономит ваше время и силы. Флизелиновые обои изготавливают как гладкими, так и рельефными.

Читайте также: