Любимые спутниковые телеканалы становятся ближе благодаря кардшарингу

В современном обществе применение высоких технологий в повседневной жизни является настолько обыденным явлением, что сегодня дом, в котором отсутствует телевизор, является просто-таки диковинкой. Те или иные телеканалы в любое время суток развлекают и взрослых и маленьких телезрителей. В последнее время особенным распространением и популярностью пользуется спутниковое телевидение екстра тв. Его преимущества очевидны: в любое время зритель может наслаждаться просмотром самых различных телепередач, фильмов и сериалов, как отечественного, так и зарубежного производства с минимальными перерывами на рекламные паузы.

И все-таки, даже спутниковое телевидение имеет свой недостаток. Им является довольно высокая стоимость, так что не каждый может позволить себе подключение к нему. Впрочем, выход из такой ситуации уже существует. Кардшаринг — своеобразная альтернатива спутниковым операторам — гораздо дешевле и, соответственно, доступней.

Разбирая более подробно, что представляет собою кардшаринг, следует указать, что он является некой схемой раздачи с официальной карты DW ключей, что происходит через интернет или через локальную сеть. Сервером в таких случаях выступает либо Dreambox либо же другие подобные ему ресиверы, в основу которых заложен Линукс. Так вот, шаринг услуга заключается в том, что каждые 10 секунд с карты скачиваются те самые DW ключи, которые потом перенаправляются к нужному серверу. Установка кардшаринга требует всего нескольких элементов: спутниковой тарелки, направленной на определенные спутниковые каналы, подключение к интернету и тюнер, поддерживающий шаринг.

Безусловно, для того чтобы настроить определенное количество желаемых спутниковых каналов, необходимо приложить и упорство и терпение. Но результат покажет, что приложенные усилия стоили того.

Читайте также: