Волшебство в доме

Каждая женщина стремится создать уют дома, «навести» красоту. А как насчет волшебства в доме? Да, оно бывает! Но обычно ощущается только раз в году в новогодний праздник. А можно ли его создавать по своему желанию в любое время? Эти вопросы мы сейчас и рассмотрим. Что же такое волшебство в доме?

Это, прежде всего, то едва уловимое ощущение счастья, когда приходишь домой после долгого рабочего дня, и все заботы тают сами собой. Особая домашняя энергия уюта и тепла располагает к приятному проведению времени с любимыми людьми. Эта атмосфера побуждает мужчин делать приятные сюрпризы, проявлять заботу и ласку. А это ли не волшебство? Как же создать волшебство самой? Кто-то может и не согласится, но в основном, атмосферу в доме создает женщина. Так уж издревле повелось, великой созидательной энергией наделены именно женщины. Понятие уютного домашнего очага включает не только красивый удобный интерьер, но и энергетику. А энергетика создается прежде всего людьми. Но, чтобы в доме было спокойно и счастливо, нужно, чтобы также было в душе, потому что наш внутренний мир строит внешний, и не стоит ждать что все образуется само — нужно работать над собой.

Для поддержания волшебства нужно, чтобы в первую очередь у хранительницы очага, было постоянное солнечное настроение. Но как это сделать, если вокруг одно расстройство и негативные раздражители? Нужно научиться получать положительные эмоции, даже тогда, когда казалось бы нечему радоваться и силы иссякли. Самый простой и действенный способ создать для себя объект, который будет источником приятных мыслей и чувств. Такой островок счастья у каждой женщины свой. Источниками позитива могут быть:* любимый цветок в горшке или целая клумба, * созданная своими руками;* картина на стене или фото;* вещи изготовленные своими руками;* любимое украшение;* флакон любимых духов и много другое. Наверняка, такой объект у вас уже есть, но вы ещё не знаете как им пользоваться. Здесь как раз и кроется самое интересное и сложное, потому что в минуты упадка сил и прилива отрицательной энергии нужно усилием воли заставить себя оторваться от плохих мыслей и сфокусироваться на любимом объекте, почувствовать ту приятную энергию, которая исходит от него. Как только удастся установить равновесие во внутреннем мире, найдется правильное решение проблем внешнего мира. Освоив эти нехитрые методы, вы сделаете первый шаг на пути к успеху и созданию волшебной атмосферы в своем доме.

Читайте также: