Карнизы и шторы

Карнизы для штор неотъемлемый аксессуар в интерьере любого помещения так же как и шторы, обои и мебель. Дизайн и производители карнизов в Москве на сегодняшний день очень большое разнообразие. И от этого изобилия не опытный дизайнер или покупатель может запутаться. Мы поможем вам правильно сформировать свой выбор и подобрать оптимальные варианты штор и карнизов для них.

Выбор карнизов и штор. Для начала вам необходимо выбрать шторы и тюль, только после этого продолжить определятся со шторами. В зависимости от того какие вы выбрали шторы выбираем карнизы. Например: если шторы выбраны для спальни, тогда вам подойдет хороший трубчатый металлический карниз или профильный пластиковый или алюминиевый (если окно эркерное).

Вариант тюли в кухню дополнятся карнизом деревянным или профильным. Готовые шторы и их разновидности определяются целями которые преследует дизайнер интерьера. По классической схеме шторы подтираются под обои или мебель. Должны несколько элементов пресекаться по стилю или цвету, только тогда можно достичь дизайнерского эффекта. В исключительных случаях шторы и другие предметы интерьера могут кардинально разнятся или не совпадать, но это уже тонкий высший пилотаж искусного дизайнера.

Карнизы и их разновидности:

Карнизы бывают — профильные и трубчатые. Дальше они делятся на металлические, пластиковые, деревянные и д. р. От состава и качества материала очень сильно зависит стоимость изделий. Трубчатые бывают разных диаметров: от 10 мм., до 35 мм. (Возможно есть и больше, но это уже изыски). Так же профильные могут быть разных цветов и форм, но тут уже в каждом индивидуальным случаи свое решение.

Из элитных карнизов стоит выделить моторизированные или на пульте управления. Стоимость этих карнизов зависит от сложности подключения и тяжести штор.

Электропроводимые карнизы

При создании своего уникального дизайна интерьера, важно, чтобы вы не упустили мелкие детали, например, ручки дверей, плинтуса, гардины, а самое главное карнизы. Карнизы будет являться основным оформлением дизайна окон. На двадцать первый век имеется карнизы с возможность электропроводимости, данные карнизы широко себя зарекомендовали среди людей, на сегодняшний день. Изготавливаются в основном данные карнизы из алюминиевого листа, в середине которого расположен медный трос. Для передвижения каретки в карниз встроен электродвигатель.

Алюминий в этом случае используются специально, ведь он очень хорошо гнется, что в как раз кстати при создании особой формы карниза. Карнизы можно устанавливать в любом месте, где только пожелает хозяин, пусть это будет, ресторан, кафе, офис, магазин и друге здания, карниз везде отразит имидж зданий. Но такие карнизы нашли применение и среди обычных жилых домов и квартир, ведь карнизы очень и просто в использование, а маленький двигатель совсем не создает шума.

С помощью карнизов, пользователям больше не понадобится вставать, если они захотят открыть или закрыть оконные шторы. На сегодняшнем рынке уже вышли новые модели карнизов, которые помимо электродвигателей оборудованы специальными датчиками, например, датчик света и таймер. Датчик света работает по простой схеме: когда света в квартиру проникает достаточно большое количество, карниз прикрывает шторы, если наоборот, света мало, он и их распахивает. Датчик с таймером также очень полезен, ведь пользователь сможет поставить время, когда шторы будут должны закрыться или открыться, а владелец допустим, в это время будет находиться в гостях или на работе.

Но при таких объемах работы, не значит, что ваши карнизы будут неказисты, напротив, дизайн карнизов разрабатывается лучшими дизайнерами мира, что приводит к таким отличным результатам внешнего вида. Данные агрегаты можно подключать к обычной розетки в вашем доме, вольтаж которой, варьируется, от 44 вольт, до 240. В последнем случае двигатель карнизов комплектуются трансформаторами. Данные карнизы имеют возможность управлять абсолютно любыми видами штор, а также любим весом штор. В крепление карнизы также очень просты, как и в управление, крепятся они к местам, которые посетители вашего здания попросту не заметят.

Читайте также: