Уход за кожей лица

Правильный уход за кожей лица помогает женщинам не только выглядеть привлекательнее и моложе, но и сохраняет эффект на многие годы. Однако, существует множество нюансов, которые следует знать всем девушкам и женщинам. Прежде чем купить дорогой крем и идти к косметологу, нужно обратить внимание на питание и режим дня. Также, после умывания, не стоит вытирать лицо полотенцем, так как ворс может быть достаточно грубым. Лучше всего, для данного процесса подходят одноразовые бумажные салфетки. Массажными движениями, следует аккуратно протирать лицо, затем, использованную салфетку выбрасывать в урну.

Ни в коем случае не сушить и не оставлять на следующий раз. Обычно недостаточно умываться каждый день, чтобы очищать и тонизировать кожу. Мицеллярная вода является наиболее подходящим средством для очищения. После этапа очищения, переходим к этапу тонизирования, используя тоник для лица. Именно эти два средства можно приобрести в любом магазине косметики или в аптеке, либо обратиться к косметологу, который не только подберет правильные средства для ухода за кожей, но и укажет на какие зоны лица следует обратить внимание. Не стоит забывать о том, что существует большое количество масок для лица, которые можно делать дома или покупать за небольшие деньги. Корейская косметика Украина является наиболее популярными и качественными на сегодняшний день. Перед тем, как приобрести маски, важно определить тип кожи и желаемый эффект после использования.

Маска обычно держится на лице около 10-15 минут, после этого, желательно смыть остатки, либо аккуратными массажными движениями втереть в кожу. Не следует держать маску на лице, если чувствуются неприятные ощущения, иначе можно повредить кожу. Зимой лучше всего использовать увлажняющие маски, так как кожа становится чрезвычайно сухой в этот период, летом же, можно делать домашние маски из натуральных ингредиентов. Самое главное-знать меру и не переусердствовать. Умываться два раза в день. Использовать крем утром и вечером. Маски лучше держать в холодильнике и применять четыре раза в неделю.

Читайте также: