Кухня в стиле лофт

Рабочее пространство кухни часто оформляют в стиле лофт. Для преображения помещения используют кирпичную кладку, светильники с металлическими плафонами которые можно приобрести на сайте https://shoploft.com.ua/catalog/interernyj-svet-loft, открытые стеллажи. Отличается стиль лофт необычным оформлением. Такой интерьер лучше всего подходит тем людям, которые открыты для новых и оригинальных идей. Характерными чертами кухни становятся натуральные материалы для отделки, яркий декор и высокие потолки.

Цветовые оттенки

Кирпичную кладку оформляют в светло-коричневых оттенках. Для напольного покрытия применяют плитку, паркетную доску или ламинат. Стены при оформлении стиля лофт штукатурят (в интерьере нет привычных обоев). Потолки окрашивают, как правило, в белый цвет. Применяют при этом водоэмульсионную краску. Большие люстры в виде прожектора укрепляют к деревянным балкам, размещенным на потолке.

Уместно на такой кухне использовать яркие аксессуары.

Мебель

Часто вместо навесных шкафов применяют полки. На них размещают емкости с крупами, банки для пряностей, кружки и тарелки. Для оформления кухонного фартука используют керамическую плитку или цветное стекло. В обеденной зоне устанавливают высокие стулья, пластиковые табуретки и стол из массива дерева.

Для индустриального стиля характерны большие окна. Их не декорируют занавесками с многочисленными оборками или тюлью. Чтобы эффективно защитить помещение от солнечных лучей, используют рулонные модели штор. Для их изготовления подбирают тонкие бамбуковые рейки или натуральную ткань (лен или хлопок).

Для освещения кухни чаще всего подбирают подвесные модели светильников.

Украшает интерьер оригинальными фотографиями и плакатами, небольшими коваными изделиями. Для квадратного помещения целесообразно использовать г-образные гарнитуры. Барную стойку можно установить на маленькой кухне.

В интерьере кухни много изделий из металла и стекла. Фасады кухонного гарнитура должны отличаться прямыми формами и матовой поверхностью. Дверцы шкафа дополняют фурнитурой из меди и бронзы. Стекло используют в качестве декоративных вставок. Для стиля лофт подбирают легкую металлическую мебель (полки, стеллажи и пеналы). Насыщенные темные оттенки стен подойдут для просторной кухни.

Читайте также: