Как контролировать скорость сервоприводов

«Серво» буквально означает «ведомый», то есть «машина», выход которой является определенным ведомым входом. Серводвигатель переменного тока — это в основном двухфазный асинхронный двигатель с обмоткой возбуждения и управления. Вы можете контролировать скорость сервоприводов, изменяя напряжение на обмотке управления. Это явление может быть использовано для управления замкнутым контуром, и выход (скорость вращения) напрямую зависит от напряжения.

Сервосистема — это электромеханическая или гидравлическая система, которая может следовать за желаемым положением, скоростью или временем в режиме замкнутого контура. Сервосистема состоит из движущегося аппарата, датчика обратной связи и логики, обычно электронной, но может быть механической, которая подает движущему аппарату желаемое заданное значение.

Например, в случае электродвигателя с кодировщиком и контроллером движения, серво контур создает желаемую уставку или даже профиль движения, а контроллер движения берет информацию о положении от кодера и сравнивает ее с желаемым набором. Если желаемая и фактическая позиция совпадают, это ничего не делает. Если это не так, он приводит в движение двигатель, пока его положение не будет соответствовать желаемому положению.

Сервосистема (сервомеханизм) — это вывод местоположения объекта, диапазона, управляемых состоянием переменных, например, чтобы следовать заданной цели (или заданному значению) системы автоматического управления любым изменением. Сервоимпульс зависит главным образом от местоположения, в основном это можно понять таким образом, серводвигатель получает 1 импульс, 1 угол поворота импульса будет соответствующим, чтобы реализовать смещение, потому что сам серводвигатель имеет функцию импульса Таким образом, сервопривод вращается на один угол, отправит соответствующее количество импульсов, поэтому серводвигатель и примет импульс, формирующий эхо, или замкнутый контур, так что система будет знать, сколько импульсов на него, также получил число импульса назад, так что вы можете контролировать вращение двигателя, очень точное, чтобы реализовать точное позиционирование, может достигать 0,001 мм. В щетку серводвигателя постоянного тока и бесщеточный мотор. Щеточный двигатель обладает преимуществами простой конструкции, низкой стоимости, высокого пускового момента, широкого диапазона скоростей, простоты управления, необходимости обслуживания, но обслуживание неудобно (для щетки), электромагнитных помех, требований окружающей среды. Таким образом, он может использоваться для чувствительных к стоимости общепромышленных и гражданских применений.

Читайте также: