Насколько надежным является дорожное ограждение из пластика?

Дорожное ограждение, конусы, буферы, пластиковые барьеры — все это сегодня широко используется на дорогах нашей страны и по понятным причинам регулярно подвергается немалой нагрузке. Какими же свойствами и качествами должен обладать материал, из которого выполнены все эти элементы и насколько выгодным может быть такое приобретение — предлагаем обсудить в нашей статье.

Из чего производят пластиковое ограждение

Современное ограждение на дорогах, конусы, водоналивные барьеры и отбойники производят из пластика. Однако стоит сказать, что используемое сырье кардинально отличается от того, что применяют для изготовления например, пластиковой посуды или детских игрушек.

Полимерное сырье, которое в дальнейшем будет использовано для ограждения на проезжей части, изготавливается из высокопрочного линейного полиэтилена низкой плотности. Такой материал способен выдерживать высокие динамические нагрузки, сдерживать и амортизировать удары. Также линейный полиэтилен низкой плотности:

  • не боится температурных изменений;

  • не растрескивается на жаре и морозе;

  • надолго сохраняет яркость цвета;

  • не меняет своих характеристик в температурном диапазоне от -35 до +60°С;

  • долговечен и прочен.

Пластиковое ограждение — выгодное приобретение

Ограждение на дороге — это важный элемент безопасности, позволяющий избежать аварий и обеспечивающий защищенность людей при строительно-ремонтных работах. Вполне понятно, почему к выбору такой покупки надо подходить с особой тщательностью, ведь экономия на качестве ограждения может слишком дорого стоить.

Пластиковые отбойники, барьеры и буферы устойчивы благодаря внутреннему наполнению водой или песком и способны очень хорошо амортизировать удары, поэтому даже при наезде автомобиля, последний пострадает намного меньше, чем если бы такая же ситуация произошла с металлическими или бетонными аналогами. Яркий заметный цвет сигнализирует водителям об аварийном участке на дороге, что значительно снижает возможность наступления аварийной ситуации.

Помимо этого сами отбойники, благодаря качественному сырью из которого они выполнены, с легкостью переносят столкновения и другие динамические нагрузки, что указывает на их долговечность и износостойкость, поэтому такая покупка будет действительно выгодной.

Не знаете где купить качественное дорожное ограждение? У нас есть что вам предложить: пластиковые отбойники, сигнальные конусы, водоналивные барьеры и другие дорожные элементы как стандартных размеров, так и по индивидуальному заказу — все это ЕвроПласт.

Читайте также: