Предъявляемые стандарты к установке систем видеонаблюдения

Комплексные системы видеонаблюдения являются вещью глобальной, посему во время их установки просто не обойтись без комплекса определенных правил и требований по их размещению. Данный комплекс позволяет увеличь эффективность систем и оптимизировать их работу.

Во-первых, устанавливая системы видеонаблюдения необходимо учитывать, что в зону их обзора должны попадать те объекты, за которыми нужно вести контроль. Это позволит сэкономить средства, которые Вы затратите на видеонаблюдение на дачу оборудование и дополнительные камеры. Посему одним из главных правил является необходимость верного расчета количества камер на самом объекте, которые обеспечат оптимальный контроль над ним. Для того чтобы упростить работу оператора и значительно сократить расходы на систему, рекомендуется интегрировать системы видеонаблюдения, камеры которых активируются во время движений либо звуков в контролируемой зоне.

Во-вторых, стоит обращать внимание на то, что камеры должны функционировать постоянно, и вести купить комплект видеонаблюдения независимо от разнообразных факторов окружающей среды. К примеру, если на объекте необходима установка наружного наблюдения, то камеры обязательно должны быть защищены от капризов погоды, актов вандализма, либо умышленной порчи. Для этого камеры устанавливаются в труднодоступные места, заключаются в специальные уличные или антивандальные корпуса которые довольно сложно разбить и нанести вред прибору. Также стоит обратить внимание на качество отображаемого изображения, уровень которого должен быть довольно высоким. Мелкие детали и лица людей должны быть отчетливо видны.

В-третьих, нужно уделить достаточно внимания записывающим средствам – видеорегистраторам. Выбирайте лишь качественные регистраторы, которые повысят качество сжатия видеозаписи. Дата и время на записи должны быть точными, что позволит в случае необходимости предоставить её в качестве доказательства. Видеорегистраторы – довольно важная часть системы видеонаблюдения, посему их необходимо устанавливать в труднодоступных местах или даже в сейфах, ведь именно они обеспечивают видеозапись с камер и их защита очень важна. Используя беспроводные системы наблюдения, стоит позаботиться о защите от перехвата данных. Ограничьте доступ к архиву видеозаписей для повышения сохранности информации.

Читайте также: