Остекление лоджии. Частые ошибки или как правильно остеклить балкон!

Остекление лоджии. Частые ошибки или как правильно остеклить балкон!

Сегодня речь пойдет о балконах и лоджиях. Не все до конца понимают, в чем между ними принципиальная разница. Балкон это то, что находится за фасадной частью дома, а лоджия это то что находится в фасадной части.

Стоит отметить, что балкон фактически невозможно утеплить также тепло как лоджию, а плюс у балкона, как правило, бывает ширина номинальная 700 или 800 мм, тем самым, если его утеплить, останется совсем мало места. Второй параметр, который лишает целесообразности утепление балкона, это металлические перила, которое является дополнительным мостиком холода. Ввиду этого компания Тим-арт рекомендует устанавливать на балкон алюминиевые раздвижные конструкции.

Дело в том, что экономится намного больше места, когда створка не открывается, а раздвигается. Второй параметр, алюминиевая конструкция порядком легче, чем пластиковая.

Ну и третье, самое важное, она стоит порядком дешевле. В исключительных случаях мы рекомендуем установить остекление от пола до потолка. Но не всегда это будет целесообразно. Опять же по той причине, что уйдет много полезной площади, не совсем тот результат, который нам необходим будет достигнут.

Что касается лоджии, профессиональный замерщик обязательно задаст несколько вопросов, в результате которых вы точно сможете понять, чего вы хотите! Первый вопрос: для чего вам нужна лоджия? В некоторых случаях люди ей не пользуется, хранят велосипеды, коляски или покрышки. В данном случае мы рекомендуем установить раздвижную алюминиевую систему ее преимущество, в том, что она будет порядком дешевле, чем пластиковая. И выполнит основную функцию, чтобы на вашу лоджию не попадала влага и снег.

Второй очень важный вопрос, вы должны четко для себя понять: планируете ли вы в будущем утеплять лоджию? Если вы предполагаете, что лоджия все-таки будет утепляться, запомните четыре основных параметра:

  1. Толщина пластикового профиля должна быть не менее 70 мм. Регулярно наши замерщики сталкиваются с тем, что клиенты в поисках самой низкой цены выбирают не самые компетентные компании, которые не могут предостеречь от таких простых и банальных ошибок. В результате чего, мы переделываем эту работу еще раз.
  2. Энергосберегающий стеклопакет шириной не менее 40 мм.
  3. Наличие расширителей. Далеко не каждый клиент знает, для чего их нужно использовать. Именно поэтому, квалифицированных замерщик должен об этом подробно рассказать. После монтажа лоджии без расширителей, заказчик может столкнуться с тем, что часть обшивки вылезет на стеклопакет! Это как минимум не критично, ну и как максимум не практично. В случае необходимости замены стеклопакета придется разбирать обшивку, которую совсем недавно сделали.
  4. Не все знают и помнят о том, что пол в среднем при утеплении поднимается от 18 до 20 см. Тем самым, если высота перила составляла 120 см, что минимально допущено голосом, после утепления будет составлять всего лишь 100 см, а это уже небезопасно! Потому что человек, подойдя к такой уже невысокой перилле может выпасть.

На сегодняшний день компании разделяются на два вида, первые которые хотят заработать и им неинтересна, дальнейшая судьба клиента, которому они установили лоджии или балконы. Вторые нацелены на долгосрочное сотрудничество и укрепление имеющейся репутации. И тут важно понять, где вам стараются навязать ненужные услуги и где квалифицированный специалист дает правильные рекомендации для комфортной, беспроблемной эксплуатации.

Читайте также: