Фильтры обратного осмоса – качественная очистка воды

Люди, которые следят за своим здоровьем, стараются пить очищенную воду. Некоторые покупают ее в магазине каждый день, другие заказывают доставку. Но все это причиняет массу неудобств. Еще один вариант иметь чистую полезную воду – это установить фильтр обратного осмоса. Заказать систему вы можете на нашем сайте https://kty.com.ua/. Сотрудники магазина – опытные специалисты, они с удовольствием проконсультируют и помогут выбрать то оборудование для очистки воды, которое нужно именно вам.

f05P0Kqoj7D0R5C5wLRYantLRc6KPBmphx3mHgUj9IpnqEbyuNF0Pf2R1BQ60ME12FE-6gVkh0Dc5HDtDmcsGOfoWZexHpcnmAvq7EMik8G94rOUSQE-3bSpAbvYtC9Ps10m6Ds

Составляющие фильтров для очистки воды и их отличие

Для правильного выбора фильтра необходимо понимать, чем они отличаются. Базовая колбовая система имеет 5 ступеней очистки воды и выглядит следующим образом:

  • Первая ступень – картридж механической очистки воды. Он изготавливается из вспененного полипропилена и имеет пористость 5 микрон. Предназначен для фильтрации воды от механических частиц: песка, ржавчины, ила. 
  • Следующий картридж – вторая ступень предочистки воды. Он состоит из активированного прессованного угля, добытого из скорлупы кокоса. Его главная задача – очистка воды от хлора и других химических соединений. 
  • Третья ступень – такой же картридж, как и первый, только с пористостью 1 микрон. Он подготавливает воду перед мембраной. 
  • Четвертый этап очистки воды – мембрана обратного осмоса. Это самая главная ступень. Ее пористость настолько мала, что позволяет проходить лишь молекулам воды, а все остальные примеси, включая бактерии и вирусы, уходят в дренаж. Очищенная вода попадает в накопительный бак. 
  • Завершающий этап наступает после открытия крана. Это – угольный постфильтр. Он необходим для выравнивания запаха и вкуса воды.

Такая система предназначена для очистки воды с целью приготовления пищи и напитков. Для употребления воды в сыром виде необходимы фильтры обратного осмоса, которые имеют минерализатор и выглядят так:

uIHiKLNmkfWL4IvZW40AsjW7sFn6ws9CoPa3UEQbgQuABq6PsafX9ZAXYpapwN1yGFAf4jZQiadJhit_20PVqOYEX8CvG9Lv155VzTk7rBgt6AoxtGfvS2fNnlxYtzZOawHP-vI

Критерии выбора системы

Выбирать фильтр обратного осмоса нужно исходя из следующих критериев:

  • производительность мембраны – измеряется в галлонах за сутки, и чем она больше, тем выше скорость фильтрации;
  • количество ступеней очистки – кроме стандартных 5-ти, некоторые модели имеют УФ-лампу или дополнительные установки для минерализации;
  • материал составляющих, от которого зависит цена: кронштейны, детали корпуса, накопительный бак могут быть изготовлены как из дорогого метала, так и из доступного пластика;
  • помпа предназначена для использования при плохом напоре воды, ее наличие позволяет установить систему даже в домах с недостаточным давлением в трубах;
  • возможность установки обычных или улучшенных картриджей.

Решив установить обратный осмос в Днепре, необходимо обращаться только к проверенным продавцам, которые имеют большой опыт работы и безупречную репутацию. В нашем магазине представлен большой выбор товара, на который предоставляется гарантия качества. Звоните, и наши специалисты подберут то, что нужно именно вам.

Читайте также: