Сметно-финансовый расчет затрат

Основные данные 1. Годовой выпуск изделий в штуках, тоннах и рублях; 2. Количество производственного оборудования, в том числе металлорежущих станков (для механосборочного корпуса), единиц ведущего кузнечного и прессового оборудования (для кузнечного корпуса), прессового оборудования (для прессового корпуса) . 3. Максимальная грузоподъемность кранов и кран-балок 4. Состав работающих: всего работающих и в том числе рабочих, инженерно-технических работников, служащих и младшего обслуживающего персонала. Работники ОТК показываются отдельно.

5. Общая площадь цеха в м2 без конторско-бытовых помещений. 6. Установленная мощность электродвигателей технологического (производственного и вспомогательного) и подъемно-транспортного оборудования, отдельно — электронагревательных установок.

7. Капитальные затраты по технологической и транспортной частям (общая стоимость приобретаемого оборудования и его монтажа, специальных сооружений, инструмента и приспособлений, инвентаря).

Остальные затраты определяются и включаются в состав соответствующих частей проектного задания — строительной, санитарно-технической, энергетической. Технико-экономические показатели (даются по основным цехам): 1. Трудоемкость в человеко-часах и станкоемкость в станко-часах (для обрабатывающих цехов) на одно изделие (по основным изделиям) и на 1 г изделий.

2. Средний коэффициент загрузки оборудования (для обрабатывающих цехов). 3. Общая площадь цеха на единицу производственного оборудования.

4. Выпуск в год (производительность) на одного рабочего и одного работающего изделий в штуках и тоннах.

5. Выпуск в год на 1 м1 общей площади цеха в штуках и тоннах (для цехов, где продукция имеет весовое измерение, только в тоннах).

6. Выпуск в год на одну единицу производственного оборудования (для обрабатывающих цехов) в натуральном или в весовом выражении.

Читайте также: