Преимущества металлических дверей и замки для них

Важно правильно выбирать входную дверь. Одной из самых популярных моделей такой двери является дверь из металла. Такие двери прочны, долговечны и надежны. С такой дверью вы сможете чувствовать себя в безопасности. Давайте поговорим об основных параметрах металлической двери.

При выборе двери важны следующие характеристики:
• Звукоизоляция
• Теплоизоляция
• Защищенность от взломов
• Устойчивость к влиянию внешней среды (особенно важно при выходе двери на улицу).

Устойчивость к влаге, перепаду температур, высоким и низким температурам, излучению и прочее.
Также важен вид дверного замка. От правильного выбора замка зависит устойчивость двери к взлому. Существуют 2 наиболее предпочтительных их вида:

1. Сувальдный
В таком замке используется пакет пластин, которые блокируются при попытке взлома замка. В таком замке часто используются ложные пазы для усложнения взлома. Их защищают закаленными пластинами от высверливания. Сердцевина для врезного замка открывается только ключом, входящим в комплект. Поэтому при утере ключа или попытке взлома такой замок придется менять, но есть замки, которые можно повторно перекодировать или заменить механизм сувальд (пластин).

2. Цилиндровый
Наиболее распространен. Имеются как замки, которые сложно взломать, так и довольно простые для взлома. В нем расположена так называемая «личинка», которую и взламывают. Простые замки могут открыть даже отверткой.

Но появились и электронные дверные замки. Они открываются с помощью карты, а не ключа. На самом замке отсутствует замочная скважина. Поэтому его не взломать подбором ключей или отмычкой и вообще сложно обнаружить. втулка замка (цилиндр) открывается только при приложении карты-ключа. Также имеется защита от перехвата кода.

Вы можете купить металлическую входную дверь:
• Различных цветов и дизайна
• Различающуюся полотном двери
• Отделанную различными панелями (из дерева, с коваными элементами, декоративными панелями и прочее)
• Отделанную под различное покрытие (дерево, камень, мрамор)

Как видите, существуют не только безопасные, но и красивые металлические двери. Благодаря перечисленному разнообразию, можно выбрать металлическую входную дверь, подходящую именно для вашей квартиры и подчеркивающую ее дизайн. Только при покупке двери выбирайте продукцию известных производителей.

Читайте также: