Сантехнические инсталляции. Нюансы грамотного выбора

С каждым годом всё более широкой популярностью пользуются такие изделия, как сантехническая инсталляция geberit. Эти конструкции позволяют решить несколько задач:
— надёжно закрепить унитаз;
— скрыть трубы и другие неприглядные элементы, существенно повысив эстетичность санузла;
— обеспечить шумоизоляцию.

Для того чтобы перечисленные выше цели были достигнуты, крайне важно правильно определиться с выбором системы инсталляции и учесть при этом все значимые факторы. О том, на какие нюансы следует обращать внимание при выборе и пойдёт речь далее.

Способ установки


Производители предлагают системы инсталляции, предназначенные для установки сантехники (унитаза, биде):
— на капитальную стену. Речь идёт о так называемых блочных моделях, монтаж которых на стену осуществляется посредством анкерных болтов. Сантехнические конструкции блочного типа комплектуются сливным бачком, водопроводной арматурой и канализационной обвязкой, наконец, крепёжными элементами. Их важным преимуществом является ценовая доступность;
— на некапитальную стену. Здесь речь идёт о так называемых рамочных продуктах. Они оснащаются ножками, их крепление в двух точках осуществляется к полу и ещё в двух – к стене. Нагрузка при эксплуатации таких инсталляций действует на пол.

Комплект поставки


Перед тем как купить эту сантехническую продукцию, проверьте, какие её части и дополнительные приспособления включены в комплект поставки. В большинстве случаев, помимо несущей рамы, изделия комплектуются смывным бачком, переходником, предназначенным для присоединения колена смыва, приспособлениями для звукоизоляции, кнопкой смыва. Нередко в комплект поставки входят приспособления для монтажа системы, однако так бывает не всегда. В ряде случаев эти детали вам придётся приобретать дополнительно (как вариант – остановить свой выбор на другой модели инсталляции).

Кнопка смыва


Эта часть конструкции имеет двойное назначение. Она не только позволяет выполнять смыв, но и выполняет функцию смотрового окна, через которое при необходимости можно «проникнуть» во внутренние части системы. Кнопка смыва может быть круглой или прямоугольной, большой или маленькой, совмещённой (одна часть кнопки располагается внутри другой) или раздельной. Делайте выбор с учётом собственных предпочтений и особенностей интерьера санузла.

Ценовая категория


На рынке представлено множество моделей инсталляций, цена которых варьируется в широком диапазоне. На цену влияют такие факторы, как тип инсталляции (речь об этом шла выше), степень её сложности, наконец, известность и популярность производителя.

Сделать выбор и приобрести инсталляцию может покупатель с любым уровнем достатка, однако представляется, что экономить в данном случае не стоит. Дешёвая продукция малоизвестного производителя вряд ли будет служить так долго, как того хотелось бы. Обратитесь к специалистам компании, торгующей сантехническим оборудованием, и они проконсультируют вас и помогут выбрать модель, в которой наилучшим образом сочетаются цена и качество.

Читайте также: