Оптимальные материалы кухонных столов

Качество материала, красота и функциональность являются критериями выбора качественной кухонной мебели. Продукция должна отвечать нормам безопасности, не выделять вредных веществ, и быть экологичной, а также являться надежной, прочной, и иметь устойчивость к внешним воздействиям. Так как материал влияет на стоимость следует учитывать, что похожие по внешнему виду модели могут, представлены в разных категориях.
Сегодня популярными материалами являются:
Дерево
Прочный, надежный и долговечный материал. Прослужит долго и сохранит отличный внешний вид. Не самый бюджетный вариант. Чаще всего встречается в больших домах с классическим стилем или кантри. Из-за естественного цвета выглядит стильно и богато.
Ротанг
Натуральный материал, легкий и прочный, может прослужить долго. Обычно сверху покрываются листом толстого стекла. Благодаря этому облегчается эксплуатация и сохраняется хороший внешний вид.
Стекло
Практичный материал так как не боится влаги, не выделяет опасных испарений, не вызывает аллергию, его не получится разбить или поцарапать. Минусом является сложный уход, ведь он требует тщательной регулярной очистки от разводов и пятен.
Пластик
Достаточно экономичный вариант, выпускаемый в различных стилях и широких цветовых гаммах. Некачественный продукт не выдержит много веса, и плохо перенесет высокую температуру.
ДСП
Распространенный и экономичный вариант. кухонный стол для маленькой кухни из такого материала быстро придет в негодность: появляются вздутия от воды, царапины и сколы. Этот материал принимает любой вид, и хорошо поддается окрашиванию.
МДФ
Изготавливается из маленьких спрессованных опилок. Долговечный экологичный материал, схож качествами с древесиной, но дешевле.
Камень
Не совсем практичный, тяжелый материал, реагирующий на кислоту, но вид стильный и элегантный. Долговечным вариантом считается кварцевая столешница с полимерной смолой, также можно приобрести кухонные стулья больше информации. В эксплуатации каменный стол нетребовательный: высокопрочный, устойчивый к физическим повреждениям и различным жидкостям.
Плитка
Необычный дизайн для кухонного стола. Выглядит нарядно и интересно. Хорошо очищается от загрязнений, и химических воздействий. Встречаются раздвижные и нераздвижные модели.
Метал
Редкий вид материалов, использующийся для кухонного стола. Используется в индустриальном стиле. Изготавливается из нержавеющей стали, но не переносит бытовую химию, а также неустойчив к физическим воздействиям.
Исходя из вышеперечисленного материала, можно сделать вывод, что МДФ является лучшим материалом для кухонной мебели. Прежде всего, этот материал долговременный и экологичный.

Читайте также: