Как выбрать курорт для отдыха в Украине

Отдых на берегу моря в Украине: что ожидать от курортов,  какой выбрать, стоимость отдыха…

Рассмотрим наиболее востребованные курорты Азовского моря- Кирилловка, Бердянск, Арабатская стрелка. Курорты с хорошо развитой инфраструктурой и большим разнообразием. На этих курортах большой выбор отелей, пансионатов и баз отдыха, они отличаются по стоимости,  комфортабельности и удаленности от моря. Разнообразие заведений общественного питания и столовые, и кафе, и даже рестораны.  Различные развлечения от водных аттракционов до аквапарков и больших лунапарков. В каждом курортном городе есть достаточное количество магазинов продуктовых и продовольственных, рынков и аптек. 

Туристы имеют большой выбор отдыха: тихий и спокойный вдали городской суеты или активный и размеренный. 

Стоимость отдыха на Азовском море колеблется от бюджетного до премиум класса,  все зависит от выбранного отеля,  категории номера и предпочтений кухни.

Популярные курорты Черного моря в пределах страны- Одесса и курорты Херсонской области ( Железный Порт,  Лазурное,  Скадовск).

На примере отдыха в Железном Порту хотим рассмотреть подробнее, на какие детали стоит обратить внимание при выборе места отдыха для летнего отпуска.

  1. Географическое положение курорта. От этого будет зависить климат, погода, температура моря и транспорт, на котором возможно добраться до курорта.

Железный Порт находится в Херсонской области, омывается водами Черного моря, имеет мягкий степной климат. Пляжный сезон на курорте начинается в середине июня и длится до конца сентября. 

Доехать в Железный Порт можно автобусом или воспользовавшись услугами частных транспортных компаний. Компания «Элитон-тур» на рынке пассажирских перевозок с  2013 года и осуществляет поездки в Железный Порт из Днепра, Запорожья и других регионов. 

       2. Ценовая политика курорта.

Ценообразования отдыха в Железном порту зависит от общепринятых условий: категория и комфортность номера,  дополнительные услуги, удаленность от моря. 

Значительная часть расходов на отдыхе — это затраты на питание. В Железном Порту есть база отдыха и отели, где есть общие кухни и отдыхающие могут готовить самостоятельно. Возможно выбрать питание на территории пансионата или в бюджетных кафе. И конечно,  питание в различных кафе и ресторанах. 

Развлечения на отдыхе могут быть от прогулок вдоль набережной до активных водных развлечений, как в аквапарке,  так и на пляжах курорта. 

Конечно, стоит учитывать стоимость проездных билетов в Железный Порт и обратно. Компания «Элитон-тур» предоставляет скидку на обратную дорогу,  например билет из Железного Порта в Запорожье будет на 10% дешевле.

        3.Инфраструктура курорта.

Железный Порт курорт, который стремительно развивается. Появляется все больше современных гостевых дворов и отелей. Развлечения для детей и взрослых на любой вкус, водные и наземные аттракционы и прочее. 

Выбирая отдых в Железном Порту, турист выбирает экологически чистый курорт на берегу Черного моря с широкой береговой линией и пологим берегом. Остальные предпочтения — выбор каждого отдыхающего, Железный Порт в состоянии удовлетворить каждый запрос.

Читайте также: