Для чего нужен кислородный концентратор?

Кислородный концентратор применяется для выделения кислорода из окружающей атмосферы, его концентрации и подачи для дальнейшего использования. Регулярная терапия с использованием такого прибора (прописанная врачом), поможет укрепить здоровье и восстановить силы. Все это особенно актуально, если учитывать тот факт, что нагрузка на организм человека в современном городе возрастает, а человек при этом по прежнему много времени проводит в закрытых помещениях. И даже когда мы выходим на улицу, чтобы подышать воздухом, нам это едва удается, поскольку атмосфера в городе действительно загрязнена.

Кислородный концентратор используется как вспомогательное лечение при респираторных заболеваниях, например, при эмфиземе, а также при нарушении дыхательной функции и в ряде случаев при сердечной недостаточности. Такая терапия актуальна при нехватке кислорода в организме: как правило, в этом состоянии у человека возникают головные боли, снижается работоспособность, нарушается сон. Однако назначать подобную терапию должен специалист.

Дополнительное оборудование позволяет использовать кислородный концентратор для регулирования состава воздуха в помещении. Так, например, можно создать отдельные зоны, где концентрация кислорода будет повышенной: возле рабочего места, у кровати и т.д.

Преимущества кислородного концентратора

• Качественная очистка: прибор дает чистоту кислорода на уровне порядка 93%.

• Надежность и безопасность: современные технологии производства обеспечивают высокую техническую надежность прибора, а также его пожаробезопасность.

• Простота эксплуатации: аппарат не требует трудоемкого техобслуживания, дозаправки. Его можно подключить к работающей системе кондиционирования, что сделает воздух не только прохладным, но и наполнит его кислородом. При необходимости кислородный концентратор может функционировать круглосуточно.

Сегодня подобное оборудование широко применяется в индустрии красоты, в спорте, в медицине. Если вы хотите создать дома или в офисе приятную атмосферу, обеспечить домочадцам здоровый сон, то купить кислородный концентратор – один из самых оптимальных вариантов. Прибор можно также использовать для ароматерапии и косметических процедур.

Читайте также: