Натяжные потолки для ванной

Следует отметить, что натяжной потолок Elit-steli в ванной комнате является одним из наиболее интересных вариантов отделки. Естественно, есть масса иных способов обустройства потолка, однако, в соответствии с рекомендациями специалистов, для ванной самым приемлемым именно данный вариант. Такое покрытие смотрится красиво и имеет ряд достоинство в сравнении с иными отделочными материалами.
Если говорить про натяжные потолки в ванной плюсы и минусы, то, естественно, достоинств этот материал имеет значительно больше, нежели недостатков.
Когда осуществляется монтаж покрытия, нет значительных разрушений, а также пыли.
Производится монтаж материала в ванной так:
— по периметру комнаты устанавливаются направляющие профиля;
— делается электрическая проводка для освещения;
— подогревается полотно посредством специальной пушки, а затем фиксируется;
— когда края покрытия заправлены в профиль и закреплены, включается тепловая пушка и стягивается материал. В результате выходит ровненькая поверхность;
— монтируются светильники.
Необходимо сказать, что натяжной потолок в стандартной ванне устанавливается в течении 3 часов.
Следовательно, данный способ отделки является не только красивым, но еще и очень удобным. Самостоятельно производить монтаж покрытия достаточно трудно даже при наличии необходимого оборудования. по этой причине установку полотна лучше возложить на плечи специалистов. Установка, как уже было отмечено, занимает буквально пару часов – это является значительным достоинством подобных конструкций.

Преимущества натяжных потолков в ванной

Натяжные потолки в ванную комнату, цена которых в настоящее время является приемлемой, способны скрыть коммуникации и дефекты поверхности потолка. Помимо этого, полотно на протяжении долгих лет способно сохранять свой прекрасный вид и производить его замену нужно будет не скоро.
Для ванной значимым является также и то, что натяжным потолкам не страшна вода. Даже при потопе с материалом ничего не случится по той причине, что он отлично выдерживает вес жидкости и не дает ей возможности просочиться. Чтоб слить жидкость полотно следует немного отвернуть. Однако для ликвидации всех последствий потопа лучше воспользоваться помощью специалистов, так как, не имея соответствующего опыта, можно испортить материал. Следовательно, как уже было отмечено, установка натяжного потолка в ванной – оптимальное решение.

Почему стоит выбрать именно натяжные потолки для ванной комнаты?

Данное покрытие хорошо тем, что можно осуществлять выбор не только лишь цвета, но еще и дизайна, рисунка. Наиболее популярные – классические потолки белого цвета. Они являются универсальными, подходят к каждому интерьеру. При желании получить нечто нестандартное, надо обратить внимание на покрытие для ванной, выполненное в персиковом или бежевом тоне. Для ванной еще отлично подходят голубые и синие полотна. При правильном выборе оттенка при учете отделочного материала на стенах, можно в итоге получить великолепный дизайн комнаты.
Еще для ванной подходят матовые или глянцевые покрытия. Каждый из этих вариантов смотрится по-своему привлекательно. Глянцевый материал обладает отражающими свойствами, по этой причине при его выборе надо подумать о том, чтоб стенки и пол смотрелись с ним гармонично. Также отлично смотрятся яркие цвета покрытия в определенных интерьерах. В основном из них используют материалы черного, темно-синего и темно-коричневого цвета.
Но в любом случае при выборе натяжного потолка следует учитывать собственные предпочтения, стиль и модель сантехники, цвет пола и стенок, а также вид плитки.

Читайте также: