Преимущества и особенности парника из агроволокна

Для постройки парников на сегодняшний день все чаще стали использовать агроволокно. Материал появился не так давно, но уже успел зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Для изготовления агрономического волокна используют только экологически чистые вещества, которые не оказывают токсического влияния на атмосферу. Это преимущество играет огромную роль в популярности материала, поскольку экологическая обстановка на нашей планете в последнее время значительно ухудшилось. Утилизация использованного агроволокна не вызывает трудностей.

агроволокно – это действительно отличный материал для защиты овощей и фруктов, купить парник из агроволокна и узнать цены можно тут

Характеристика парников

 

Могут быть стационарные и мобильные парники. Стационарные конструкции имеют большой размер и значительный вес. Их нельзя транспортировать по участку. Для постройки стационарных парников необходимо позаботиться о монтаже качественного фундамента. Он предотвратит проседания грунта, которое влечет за собой деформацию конструкции. Мобильные сооружения можно транспортировать не только по своему участку, но и на соседнюю территорию. Внутри таких сооружений чаще всего выращивают рассаду или зелень. Парники из агроволокна имеют огромное количество преимуществ. Материал хорошо пропускает солнечное тепло, поэтому внутри сооружения будет поддерживаться комфортный температурный режим. Кроме того, ячеистое строение агрономического волокна позволяет воде беспрепятственно проникать к корневой системе растений. Перед поливом нет необходимости снимать покрытие. На внутренней поверхности материала не накапливается роса. Накопление конденсированной влаги представляет собой актуальную проблему при использовании обычной полиэтиленовой плёнки. Капли воды создают условие повышенной влажности, что приводит к росту и размножению патогенных микроорганизмов.

возможно вас также заинтересует покупка поликарбоната, который предназначен для строительства теплиц, купить сотовый поликарбонат можно по этой ссылке

Эксплуатационный срок агрономического волокна составляет не менее 5 лет при условии правильного использования и хранения. Если вы используете покрытие в сезонном режиме, его необходимо хранить в темном и сухом месте. Прямые ультрафиолетовые лучи оказывают негативное влияние на материал. Внутри парника можно использовать агроволокно низкой плотности. Оно дополнительно защитит культуры от негативного влияния низкой температуры и длинных ультрафиолетовых лучей, которые могут приводить к образованию термических ожогов.

Читайте также: