Есть ли профилактика от заражения коронавирусом?

Помогут ли маски?
Само собой разумеется, что все мы хотим защитить здоровье свое и своих близких, но необходимо знать, что между маской и респиратором есть принципиальная разница. Маски в основном используется для защиты окружающей среды от зараженных, в то время как респиратор который можно приобрести на сайте
https://ars.ua/instrumenti/zasobi-individualnogo-zahistu/respiratori-zahisni/ защищает владельца от окружающей среды.

Поэтому маски особенно подходят в тех случаях, когда человек уже заражен и хочет от болезни защитить свое окружение – и даже тогда, однако, защита, безусловно, не является надежной, так как молекулы вируса способны проходить через поры лицевой маски. Несмотря на то, что маска для лица не предотвратит проникновение вируса, она поможет снизить риск заражения, например, при кашле или чихании. Однако после чихания или кашля возникает необходимость замены маски на новую.

Кашель и чихание в руки — это риск заражения предметов через руки. В то же время рекомендуется избегать контакта рук со ртом, носом и глазами (что человек по неосторожности делает в течение дня обязательно).
Ношение лицевых масок или респираторов, однако, по мнению экспертов, в данный момент не является необходимым, поскольку риск заражения коронавирусом по-прежнему минимален. Скорее советуют обеспечить усиленную гигиену и использовать дезинфицирующие средства.

Еще одним очень рекомендуемым компонентом профилактики является, однако, укрепление иммунитета. Организм с сильным иммунитетом может гораздо легче бороться с вирусами и бактериальными атаками, а если приходит болезнь, то и наша иммунная система может ускорить процесс выздоровления.

Как эффективно укрепить иммунитет?

Ешьте сбалансированную еду, богатую фруктами и овощами, тропическими фруктами, молочными продуктами, рыбой, орехами, семенами и бобовыми. Соблюдайте питьевой режим – пейте чистую воду или зеленый чай. Побалуйте себя музыкой, чтобы вдоволь отдохнуть и расслабиться. Старайтесь избегать стрессов и перегрузок организма.

Пополняйте свой запас витамина С – его дефицит может привести к тому, что вы будете более восприимчивы к болезням. Также не стоит забывать и о витамине D – для правильного функционирования иммунной системы он очень важен и его дефицит может привести к повышенной восприимчивости к острым респираторным инфекциям и гриппу. Если вы хотите по-настоящему повысить иммунитет, потянитесь за микронизованным глюканом.

Этот природный полисахарид оказывает, согласно научным исследованиям, значительное влияние на функциональность иммунной системы. Бетаглюкан помогает нам улучшить защиту от вирусов, паразитов, грибков или бактерий. Благодаря бета-глюкану в нашей иммунной системе поддерживается активность и функциональность иммунных клеток (макрофагов и Т-клеток/лимфоцитов).

Читайте также: