Как отличить курительный табак от поддельной смеси?

Курение кальяна в современном мире набирает все больше популярности. Производители курительных смесей выпускают достаточно много разной продукции с крепостью и своеобразными вкусами. Табак для кальяна в магазине Одессы продаётся по самым разным ценам.

В магазине у покупателя разбегаются глаза при виде такого ассортимента. Среди товара, которые все больше набирает популярность, могут встречаться подделки, поэтому нужно внимательно смотреть, какое сырье выбираете. Это вам не купить уголь для кальяна, некоторые редкие виды табака стоят довольно дорого. Рассмотрим, как отличить поддельную курительную смесь от оригинального табака.

Какие отличия табака от подделки?

Мошенники умело подделывают оригинальную упаковку курительной смеси и понять, что это подделка можно только через вскрытие упаковки. Начинающая кальянщики, которые не знакомы со смесью даже не смогут понять, что перед ними поддельный табак, а потом будут утверждать, что он имеет плохой вкус и даёт мало дыма.

Акцизная марка на упаковке тоже не показатель подлинности. Страна производитель может быть абсолютно разной, поэтому ориентироваться на неё не стоит. На что обратить внимание при покупке табака?

Упаковка и шрифты на коробке

Проверьте название производителя, есть ли на упаковке дата изготовления и номер партии. Если соответствие шрифта надписи цвета упаковки и название вкуса табака ассортиментов официального производителя.

Проверьте, действительно ли страна, которая указана на упаковке производит табак этого бренда. Табак для кальяна в магазине Одессы встречается разного типа. Если вы делаете покупки в незнакомом месте, то спрашивайте сертификаты качества.

При этом необходимо проверять товар, который вы покупаете. Если покупка делается в случайном магазине, то продавец может подсунуть подделку даже при том, что на витрине будет находиться оригинальное курительная смесь.

Лучше всего делать покупки в проверенных магазинах, которые имеют репутацию, отзывы о товарах и наличие специальных сертификатов.

Если вы обнаружили, что табак поддельный уже после того, как его купили, откажитесь от курения кальяна с табаком. Суть в том, что поделки производятся без соблюдения необходимых норм гигиены и безопасности, что непредсказуемым образом повлияет на здоровье и может стать причиной, как минимум жуткой аллергии.

Как выбрать курительную смесь?

При выборе курительные смеси для кальяна:

• отдавайте предпочтение проверенным брендам;

• прислушивайтесь к мнению кальянщиков, которым вы доверяете;

• не покупайте слишком дешёвый товар.

Курительная смесь для кальяна не может стоить дешевле себестоимости и средней цены по рынку.

Читайте отзывы о магазине, где планируете покупать курительную смесь. Начинающим кальянщикам рекомендуется начинать с классических вкусов и ароматов, которые помогут понять нравится ли им кальян и не вызывает отвращение. В Одессе можно приобрести табак любого вида и купить уголь для кальяна, с доставкой на дом.

Читайте также: