Актуальность использования биотуалетов

Люди хотят, чтоб удобство сопровождало их везде и всюду. Есть условия, без которых можно было бы и обойтись, к примеру, телевизор (при наличии компьютера), сауна или бассейн, а есть жизненно необходимые вещи. К последним относится туалет.

Достоинствами таких установок выступают:

мобильность. Кабинку можно в любое время перенести в другое место; все условия для комфортного пользования. Сюда относится туалетная бумага, специальные поручни для инвалидов, свет, раковина с водой, мыло для рук и даже зеркало. Этот состав зависит от модели и цены туалетной кабинки; такую установку не обязательно покупать, а можно взять в долго- или краткосрочную аренду на время проведения мероприятия, ремонтных работ или на летний сезон; простота установки. Для выгрузки такой кабины достаточно 2-3 человек. Для нее нужна лишь ровная поверхность. Специалисты заливают в выгребной бак специальную жидкость и биотуалет готов к использованию; конструкция обычно пропитана антикоррозионными составами и обладает высокой износостойкостью, не боясь температурных перепадов. Пол имеет антискользящее покрытие. Правила эксплуатации биотуалета

За подобными установками нужно правильно ухаживать, чтобы продлить срок их службы:

Нельзя самостоятельно убирать отходы. Для этого нужно вызывать ассенизационную машину. Запрещено размещать биотуалет возле источника огня. Не допускается использовать при механических повреждениях или без добавления в бак специального раствора. Нужно контролировать санитарное состояние мобильной кабинки и своевременно вызывать специалистов по обслуживанию. Периодически проветривать биотуалет при температуре не ниже 25 градусов. В зимний период чистить пол ото льда и снега во избежание травм пользователей.

Читайте также: