Электрические розетки на кухонном прилавке

Желая привлечь наше внимание и выиграть наши деньги, производители стараются создавать новые, практичные и оригинальные решения для наших домов. Утопленные впускные отверстия являются одним из тех удобств, которые, безусловно, могут сделать нашу жизнь более комфортной, а наша кухня элегантной. На что стоит обратить внимание при покупке?

Виды сокетов, спрятанных в столешнице, и их использование

Сокет на рабочей поверхности — отличный способ увеличить количество портов, которые будут использоваться только периодически. Затем мы просто вытаскиваем контакт сверху и подключаем к нему ноутбук или соковыжималку. На этом этапе есть существенные отличия. Если целью розеток является, например, случайное подключение ноутбука или телефона, мы будем искать модели, которые дают нам возможность подключать не только электрический разъем, но также порт USB и мультимедийные входы. Мы также можем пойти дальше и установить на рабочем столе дискретное индукционное зарядное устройство, которое обеспечит нам 100% заряда батареи, если мы просто наденем на нее телефон — используя кабеля от компании Мастеркабель.

При поиске розеток в прилавке, которые будут использоваться для поддержки типичной работы на кухне, мы должны сосредоточиться в первую очередь на их надежности и водонепроницаемости. Это, конечно, означает, что продукты, на которые мы экономим с первого взгляда, могут не оправдать возложенных на них надежд. Стандарт герметичности IP 54, который безопасен на кухне, влечет за собой более высокую стоимость при покупке. Наиболее распространенные значения IP 20 могут быть проницаемыми. Тогда лучше подумать о выборе колонных розеток, где риск затопления меньше, а кухня — это место, где вероятность попадания воды на прилавок велика, даже вдали от раковины. Также стоит найти для них место на этой кухонной столешнице, где мы обычно используем мелкую бытовую технику.

На что обратить внимание при покупке электрических розеток в столешнице?

Покупка розеток для монтажа на столешнице стоит от 100 злотых, даже до нескольких сотен, поэтому стоит учитывать то, что мы ожидаем от него, чтобы потом мы могли получить хорошие инвестиции:

Мы выбираем количество и тип входов — теперь мы должны проанализировать, какое оборудование будет подключено к нему, сколько сетевых розеток 230 В нам нужно, может быть, более одного разъема USB? Это, конечно, генерирует энергетическую нагрузку, которую также стоит заранее проверить в спецификации продукта;Мы ищем товары с хорошим мнением — стоит искать информацию о выбранной модели. Возможно, кто-то уже купил его и поделился своим опытом на форуме. Если только у нас есть возможность, давайте посмотрим на них лично, не полагаясь только на онлайн-фотографии, потому что «не все золото сияет» и краска может спрятаться под некачественными материалами. Основным чувствительным элементом, который может сломаться, является механизм выталкивания и скрытия розеток, он должен быть надежным, иначе розетка упадет в верхнюю часть;Мы выбираем форму и расположение розетки на прилавке — мы можем выбирать круглую и прямоугольную формы, и у каждого есть свои преимущества. Первый может быть установлен за минуту в столешнице, оборудованной туннельным отверстием — без вырубки и с небольшой площадью, они могут вместить много входов. Однако они достаточно глубокие и — если мы находимся под верхней частью шкафа — сборка может быть невозможна. Прямоугольные гнезда более мелкие, поэтому мы можем разместить их даже над выдвижными ящиками, но они занимают больше места на стойке, более подвержены и подвержены затоплению. Их видимость, однако, не является большой проблемой, потому что вы можете купить их в разных цветовых вариантах и, конечно же, сопоставить их со стилем комнаты;Мы проверяем технические параметры — то есть мы мудро выбираем настольные розетки. Вышеупомянутые водонепроницаемые стандарты, максимальная нагрузка, важны. Давайте внимательно прочитаем, оснащены ли розетки кабелем или это слишком глубокие модели по отношению к нашим возможностям — производители часто дают минимальную толщину столешницы.

Электрические розетки, спрятанные в прилавке, — это идея, заключающаяся в словах — безопасность и эстетика. Гармонично подходящие к цвету кухни, они не навязчивы, в том числе и детские, и при необходимости дают возможность плавно приготовить закуски. После работы мы просто скрываем их, и поверхность столешницы снова становится чистой.

Читайте также: