Заработок на продаже фотографий

Заработок на фотостоках — отличный метод сетевого заработка. Не секрет, что немало людей любят фотографировать, при этом необходимость в качественных фотографиях постоянно возникает у всевозможных издательств журналов/газет, на популярных Интернет-ресурсах, даже на том же телевидении, не говоря про рекламные агентства. Покупать/продавать фотографии помогут фотостоки/фотобанки. Потребуется хороший фотоаппарат, который соответствует требованиям системы, плюс, творческий потенциал наряду с мастерским владением фотошопом.

Кстати, между фотобанками и фотостоками разница в том, что в фотобанках фотографии продаются с передачей прав, а во вторых — много раз. Естественно, в первом случае работа будет стоить дорого (50-1000 баксов), во втором — 1-10 баксов.

Каждую фотографию на любых фотостоках продавать можно сколько угодно количество раз. Одна успешная фотография приносит на протяжении лет стабильный доход. Фотографируя каких-то людей (моделей), требуется иметь письменное разрешение этих людей. Еще некоторые фотостоки могут потребовать подтверждения паспортных данных, плюс, прохождение специального тестирования.

Большой популярностью пользуется именно портретная фотосъёмка, затем идет предметная.

Читайте также: