Свойства алюминиевых окон

Областью применения алюминиевый профилей являются лоджии в частном строительстве, балконы и некоторые конструкции фасада зданий.

Процесс остекления настолько прочно укоренился в современном обществе, что, пройдя по улицам практически невозможно встретить какой-либо другой вариант обустройства балкона. Обширный выбор материалов, проектная сложность оконных конструкций и постоянно снижающиеся цены за счет конкуренции также увеличивают продажи профильных систем. Среди самых популярных элементов, которые используются для создания рамы металлопластиковые окна, является профиль из алюминия.

Установка алюминиевых окон на балкон и лоджию — Почему это выгодно?

Профильное строение имеет массу преимуществ: легкий монтаж конструкции, удобство в процессе эксплуатации, минимальные цены на продукцию способствуют повсеместной установке в зданиях любого назначения.

Холодные окна из алюминия устанавливают без расчета на перспективу создания в помещении комфортной атмосферы в зимний период. Для более благоприятного теплого окна применяются пластиковые аналоги профилей, в, которые монтируются более толстые стеклопакеты.

Алюминиевые окна Winbau славятся своей прочностью, возможностью установки в различных конфигурациях и неровных плоскостях. Даже в случае неправильного замера проема возможно немного скорректировать раму, что сделает возможной установку конструкции. Сфера применения холодных моделей весьма обширна. Распространена установка системы в жилом строительстве, кроме того на крупных офисных и складских помещениях этот дешевый тип остекления активно набирает популярность.

Алюминиевые окна: основные Алюминиевые лоджии, балконы: основные полезные особенности

Большая экономичность. Алюминиевые профиля существенно дешевле металлопластиковых конкурентов.

Безопасность.

Высокая долговечность.

Элегантная внешняя эстетичность.

Теплоизоляция и шумоподавление высокой категории.

Отличная прочность стоек.

Если оконная система имеет отделку алюминиевым профилем — можно смело утверждать, что это холодный тип оконной конструкции. Эта модель не сможет защитить помещение от проникновения холода, но в остальное время превращает лоджию в идеальную продуваемую веранду, оберегающую от ветра и попадания дождя. На таких балконах без труда можно просушивать вещи после стирок, комфортно провести несколько минут, чтобы проветриться либо хранить непривередливые к холоду предметы.

Читайте также: