В чем преимущества паркетных полов

На протяжении многих лет паркетные полы были одним из самых популярных решений, но стоило только появится на рынке различным видам ламината и линолеума, как о нестареющей классике от мира напольных покрытий временно забыли! Теперь ситуация снова возвращается на круги своя благодаря появлению паркета из редких пород древесины. Особая текстура, узоры и вкрапления делают это напольное покрытие очень привлекательным и придают индивидуальность внешнему виду – обладатель подобного паркета может быть уверен в том, что ничего подобного нет больше ни у кого!

Всегда разная структура. Текстура дерева неповторима – паркет, изготовленный из редких сортов древесины, является неповторимым в прямом смысле этого слова. Уникальная текстура дерева отлично сочетается с различными стилями декорирования интерьера. Паркет – один из самых удачных материалов для воплощения широкого спектра дизайнерских идей. При этом купить паркетнкую доску можно по вполне доступной цене.

Неповторимый стиль напольного покрытия сделал паркет весьма популярным решением. Современное оборудование позволяет создавать паркет с поистине уникальным дизайном: особой текстурой, оттенками и цветами. Много лет назад это напольное покрытие изготавливали вручную – у каждого мастера был свой метод, который держали в строжайшем секрете и передавали исключительно своим ученикам. Впрочем, у многих производителей имеются различные особенности технологии производства, которые также тщательно охраняются и являются коммерческой тайной.

Современное оборудование полностью заменяет даже самого искусного мастера. Паркет больше не делают вручную – производство автоматизировано практически полностью, и эта особенность крайне положительно сказалось на качестве готовой продукции. Напольное покрытие стало более надежным. Правда, на этапе монтажа без хорошего мастера все равно не обойтись – большинство людей доверяют укладку паркета специалистам, потому что это совсем не такая простая работа, как может показаться тому, кто знаком с ней лишь на уровне теории.

Монтаж паркета, который изготовлен из редких пород дерева, представляет собой по-настоящему ювелирную работу, в которой очень важно профессионализм мастера. Соблюдение технологии укладки – залог длительного срока службы напольного покрытия. Кроме того, от правильности проведенного монтажа зависит и внешний вид. Многие компании оказывают клиентам, заказавшим установку, помощь в выборе паркета с учетом технических особенностей помещения и площади. Рекомендуется доверять монтаж только квалифицированным мастерам, обладающим отличной репутацией и предоставляющим гарантию на выполненную работу.

Паркет, изготовленный из редких пород древесины, считается элитным напольным покрытием. Всего существует около 100 пород дерева, которые используется при производстве паркета верхней ценовой категории. Материал достаточно дорогой, но очень надежный и выглядит весьма стильно – эстетичное решение, которое при правильном монтаже исправно прослужит долгие годы, и органично впишется в подавляющее большинство концепций дизайна интерьера. Любителям оригинальной стилистики стоит обратить внимание на паркет с вкраплениями дополнительных материалов, например, мрамора. Опытные мастера с легкостью реализуют любые пожелания заказчика и идеи дизайнеров. А качественный паркет можно приобрести в интернет-магазине parquetindustry.com.ua.

Читайте также: