Торф для биотуалетов

Зачем нужен торф для биотуалетов? В первую очередь он обеспечивает удаление неприятных запахов, которые неминуемо появляются, поэтому очень важно вовремя добавлять торф. Также он обеспечивает очень быстрое компостирование всех отходов. При покупке торфа для туалета следует обратить внимание на то, чтобы его поглощающая способность была, как можно выше. Состав торф подразумевает наличие только полезных микроорганизмов и полное отсутствие болезнетворных (к сожалению, по внешнему виду определить это не удастся).

Если у вас торфяной биотуалет, то не следует очень сильно экономить на покупке торфа. Ведь от его качества зависит, насколько хорошим будет в итоге компост. Дозировка торфа для биотуалета должна строго прописываться на каждой упаковке и может существенно отличаться в зависимости от марки производителя. Обычно приемный бак засыпают торфом на 20-30 мм, а бак дозатор практически на 2 от его объема. Во время пользования биотуалетом запасы рано или поздно станут заканчиваться, поэтому в зависимости от типа биотуалета надо их пополнить таким образом:

1. Если биотуалет торфяной, то добавляем торф с прокручиванием ручки дозатора.

2. Если обычный, то просто засыпаем вручную и больше ничего не требуется. Если вы не знаете, где купить торф для биотуалета, то лучше всего это делать в том магазине, где вы непосредственно покупали сам туалет. Лучше если это специализированное предприятие. Какой именно купить торф ответить достаточно сложно, не зная, какой именно у вас биотуалет, поэтому в данном вопросе лучше всего проконсультироваться у специалистов.

Читайте также: