Преимущества строительства домов из бруса

На деревянные брусовые дома никогда не падает спрос. Построив такой дом, можно сэкономить значительную часть денег. Например, по сравнению с домом из кирпича, брусовая постройка стоит в полтора раза дешевле.

Во-первых, деньги позволяет сэкономить обустройство облегченного фундамента.

Ведь брусовые дома имеют гораздо меньший вес, чем апартаменты из любого другого материала. Меньший вес идет за счет легкости самого бруса. К тому же, стены при строительстве брусовых домов делают гораздо тоньше, чем в кирпичных сооружениях. Это связано с тем, что с поддержкой теплоизоляции в доме, дерево справляется в разы лучше, чем камень. Факт: теплопроводность двадцатисантиметровой стены из дерева равна теплопроводности метровой стены из кирпича. Поэтому брусовые дома недорого — это реальность.

Чтобы достичь максимальной экономии, специалисты советуют покупать древесину зимой. В это время она продается по сниженной цене, а качество у нее гораздо выше: ведь зимой дерево не нуждалось в лишних соках, а сухость дерева способствует равномерной усадки дома. Кроме того, вместе с соком из дерева уходят вредители и излишняя доза крахмала, способствующая гниению.

Еще один положительный фактор – быстрая сборка. Сборка брусового дома похожа на игру в детский конструктор. В процессе строительства не нужно использовать тяжелую технику, в чем и заключается финансовая выгода.

Также, желая построить брусовый дом недорого, можно изрядно сэкономить на отделке.

Ведь фактура древесины привлекательна сама по себе. Кроме того, она не требует дополнительной обработки.

Плюсами древесины, которые впоследствии могут помочь сэкономить деньги, являются и ее шумопоглощающая способность, и поддержание оптимального уровня циркуляции воздуха, и поддержание влажности на нужном уровне.

На проекте дома тоже можно сэкономить: в интернете легко подобрать подходящий вам вариант абсолютно бесплатно. А само правильное проектирование способно сберечь около 25 % ваших финансов, ведь там подобран оптимальный расход строительных материалов. Таким образом возвести брусовый дом недорого — вполне возможно.

Читайте также: