Какими бывают лестницы из дерева

Спокон веков деревянные лестницы считались самыми практичными, надежными и безопасными конструкциями, которые обеспечивали доступ на верхний этаж. На сегодняшний день межэтажные лестницы из дерева – это одно из лучших решений в частном доме или квартире. Все потому, что древесина, которая используется для изготовления лестничных конструкций обладает такими преимуществами, как низкая теплопроводность, экологичность, высокая удельная прочность, красивая и неповторимая фактура, пр.

Разновидности лестничных конструкций из дерева

В наше время существует огромнейшее количество разновидностей лестничных конструкций. Поэтому прежде, чем заказывать изготовление лестниц из дерева на заказ, нужно определиться, какой вариант лучше всего подойдет для Вашего дома или квартиры. При выборе важно учитывать назначение конструкции, ее местонахождение, условия эксплуатации, чтобы она удовлетворяла требования прочности, долговечности, создавала необходимое удобство и безопасность.

По форме межэтажные лестницы из дерева могут быть:

  • маршевыми. Данный вид является самым практичным, удобным и надежным, поэтому именно маршевые лестницы наиболее востребованы;
  • винтовыми. Такие конструкции пользуются меньшей популярностью ввиду того, что являются неудобными и непрактичными. Такие лестницы размещаются чаще в помещениях, где важен внешний вид, поскольку они очень красиво смотрятся.

По конструкции несущих элементов лестницы из дерева бывают:

  • на косоурах. Косоур – несущий элемент лестничной конструкции, который имеет выступы для крепления ступенек. Это самый распространенный вид лестниц;
  • на тетивах. Тетива – опорный элемент, которых очень похож на косоур. Основное отличие в креплении ступеней. Они крепятся между 2-х тетив во внутренние пазы. Тетивы могут изготавливаться из дерева, железобетона, металла. При установке лестницы на тетивах очень важно правильно монтировать силовые элементы;
  • на больцах. Лестница на больцах является самонесущей. Вся нагрузка распределяется между ступенями, которые скреплены больцами. Крепежные детали остаются видимыми. Таким образом они являются элементом декоративной отделки и идеально подходят под стиль «хай-тек».

Заказывайте изготовление лестниц из дерева на заказ в творческой мастерской «Пластика Дерева»

Изготовление и установка лестниц из дерева – главный профиль творческой мастерской «Пластика Дерева». Их специалисты отлично ориентируются во всех аспектах лестничного конструирования. В своей работе они используют современные инструменты, а также передовые технологии, благодаря чему имеют возможность создавать даже самые сложные конструкции.

Если Вам нужны изготовление и установка лестниц из дерева, обращайтесь в творческую мастерскую «Пластика Дерева». Команда профессионалов имеет все необходимое для того, чтобы самостоятельно выполнять все этапы работ без сторонней помощи. Это позволяет им гарантировать долговечность и качество результата.

Заказать изготовление и монтаж Вы можете по контактам, которые находятся на их сайте.

Читайте также: