Инновации в хранении жидкостей

Заменить дорогостоящие и морально устаревшие стальные вертикальные и железобетонные резервуары призваны современные инновационные модульные емкости от компании MakBox.

Модульные резервуары для воды монтируются на обычный ленточный фундамент. Для придания устойчивости от ветровой нагрузки конструкция крепится с помощью специальных фиксаторов и углубляется в землю на глубину около 2-х метров. После монтажа необходимо качественно утрамбовать землю у основания резервуара. Преимуществом модульных емкостей является возможность демонтажа и повторного монтажа сооружений в другом месте. Они не занимают много места и могут устанавливаться в помещении или на улице подземным или надземным способом.

Емкость состоит из стального каркаса, который по периметру оснащается стальными гофрированными листами, создающими дополнительную жесткость и запас прочности конструкции в сравнение с гладкими листами стали. Во избежание засорения, предупреждения протечек жидкости и обеспечения герметичности используется экологически безопасный полипропиленовый вкладыш, испытанный в заводских условиях. Сверху емкость накрывается крышей, которая изготовляется из промышленного пластика или профнастила. В зависимости от условий эксплуатации, места установки, вида хранящейся жидкости и особенностей обслуживания, модульные резервуары укомплектовываются теплоизоляцией, электрическими тэнами для поддержания необходимой температуры и предотвращения замерзания жидкости в зимний период. Для удобства обслуживания предусматриваются лестницы, площадки, смотровые люки, датчики температуры и уровня жидкости, входные и сливные патрубки.

Сфера применения

Такие сооружения могут использоваться как емкости для хранения воды (питьевой, пожарной, технической, поливочной). С помощью таких сооружений можно обеспечить питьевой водой санатории, дачи, турбазы, целые поселки и другие места, где существуют проблемы с водоснабжением. В модульных резервуарах хранят воду на случай возникновения пожаров, техническую воду для производственных целей, а также воду для полива земельных участков в весенне-летний период. В сборных быстровозводимых резервуарах можно обеспечить длительное хранение удобрений (КАС) – карбидно-аммиачных смесей для удобрения полей. Их можно также использовать как емкости для разведения рыбы, раков, креветок, предусмотрев кормушки, фильтры для очистки воды и обеспечив при этом оптимальную температуру воды.

MakBox

Компания Акваполимер Инжиниринг предлагает готовые типовые решения для хранения ценных жидкостей в промышленных и частных целях. У нас можно заказать изготовление и монтаж модульных емкостей объемом от 15 до 5000 м3 на объекте заказчика в необходимой комплектации. Работаем по всей Украине и странах ближнего зарубежья.

Читайте также: