Входная дверь в дом

Входная дверь в каждом доме вот тут можно их заказать — один из основных элементов, по которым наши гости могут судить о его привлекательности. По этой причине мы не можем пренебрегать ими, и необходимо убедиться, что они хорошо сочетаются со всем фасадом. Кроме того, они не могут быть легко преодолены потенциальными взломщиками и не должны позволять пропускать холод, будучи устойчивыми к погодным условиям. Все эти задачи означают, что выбор подходящей входной двери не должен быть случайным, и чтобы принять правильное решение, стоит ознакомиться с основными критериями и параметрами, которые к ним относятся. Входные двери делятся по нескольким критериям.

По используемому материалу:

Деревянные двери — могут быть из разных пород дерева, а также из различных видов фанеры и древесных материалов. Чаще всего здесь используются хвойные породы, в основном ель и сосна. Твердые породы дерева, такие как красное дерево, массивный дуб или ясень, выглядят более привлекательно. Редко вся дверь сделана из цельного куска, чаще из клееной древесины, которая более устойчива к изгибу и другим деформациям. В группу деревянных входных дверей также входят двери из фанеры.

Если мы хотим, чтобы они были более прочными, мы выбираем армированные стальными элементами (как правило, металлические листы), декорированные декоративным шпоном или ламинат. Благодаря этому мы даже можем получить внешний вид, практически идентичный натуральному массиву дерева.

Пластиковые двери (ПВХ) — чаще всего эти двери состоят из профилей с камерами (они могут быть двух- или трехкамерными), армированных металлическими элементами, уплотненных и утепленных пенополиуретаном. Они могут вентилироваться. Двери из ПВХ имеют то преимущество, что они могут иметь практически любую форму и узор, а также иметь встроенное остекление. В магазинах доступны сотни моделей, поэтому мы можем выбрать именно то, что запланировали в визуализации фасада нашего дома.

Стальные двери — входные стальные двери — это, как правило, противовзломные двери. Дополнительно он покрыт пластиком и утеплен пенополиуретаном. Иногда бывает и обратная ситуация, то естье только обивка из стали, а дверная коробка, например, из дерева.

Алюминиевые двери — отличаются своей прочностью и не требуют ухода, но материал очень мягкий, что делает его уязвимым для вмятин. Каркас состоит из алюминиевых профилей и панелей, внутри утеплен. Стеклянные элементы также могут быть помещены в раму, благодаря чему мы можем увеличить количество света, попадающего внутрь.

Разделение по конструкции:

По конструкции двери делятся: панельные и филенчатые. В первом случае рама, то есть основной элемент дверного полотна, покрывается плоскими панелями, на которые наносится декоративная отделка. В панельных дверях рама разделена на несколько частей горизонтальными элементами и заполнена плоскими пластинами и кассетами меньшего размера, которые и являются декоративным элементом.

Тепло не может уйти! Как и при выборе окон, а также при проектировании внешнего утепления стен очень важным параметром является коэффициент теплопередачи. Это индикатор, показывающий, сколько тепла может проникнуть через один квадратный метр поверхности перегородки при разнице температур с обеих сторон в 1 градус. Отсюда следует, что чем больше этот коэффициент, тем хуже для нас, потому что больше тепла будет уходить.

Внешний вид двери подбирается на этапе проектирования всего дома. Помните, что речь идет не только о дверном полотне, но и о входе в целом, что будет одним из первых вещей, которые увидят наши гости. Подстраиваем их под другие элементы фасада. Если у нас есть место, мы также можем попробовать увеличить вход боковыми створками, которые в целом выглядят великолепно.

Левая или правая входная дверь? Многие люди не могут распознать, левая дверь или правая. Это также важно при заказе входных дверей, ведь не всегда нам подходят оба варианта. Левая дверь — это та дверь, у которой, если смотреть со стороны на петлях, она находится слева, а ручка — справа. В правой двери мы имеем дело с противоположной ситуацией.

Входная дверь в дом может быть изготовлена из разных материалов, в разной технике, в разной степени декорирована, поэтому их свойства тоже разные. Такое огромное количество параметров, влияющих на цену, означает, что они могут быть как недорогими при строительстве всего дома, так и очень дорогими.

Читайте также: